Суд не стал принимать жалобу от Бориса Немцова

Судья Мирового суда Тверского района Москвы отказалась принимать жалобу на решение суда от сопредседателя движения «Солидарность» Бориса Немцова, а также направлять документы на апелляцию в районный суд.
8 января 2011

Об этом сообщила пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина, передает «Газета.Ru».

По ее словам, Немцов подал свою жалобу на решение судьи Ольги Боровковой через изолятор еще 3 января. Сегодня после заседания в мировом суде Тверского района помощник адвоката с жалобой Немцова,  с отметкой из следственного изолятора о том, что она была подана 3 января, направилась к судье Боровковой. Однако Боровкова отказалась принимать жалобу.

По словам Шориной, все слова о том, что мы направляли жалобу по почте, через следственный изолятор судья не принимала. Сотрудники суда заявили, что будут распечатывать почту только 11 января после выходных дней.

По административному кодексу жалоба Немцова должна быть рассмотрена в течение 24 часов с момента ее подачи. Подана она была 3 января.

 Как ранее сообщалось, 31 декабря во время акции оппозиции «Стратегия-31» в защиту права на свободу митингов и демонстраций были задержаны Борис Немцов, Эдуард Лимонов, Константин Косякин и Кирилл Манулин. Они получили по 15 суток ареста за неповиновение милиции.