Кавказцы избили московских журналистов в ночь под Рождество

Кавказцы избили московских журналистов в ночь под Рождество
В ночь с 6 на 7 января в баре «Папа Джонс» на Мясницкой улице столицы уроженцы Северного Кавказа напали на журналистов Дмитрия Дерунца и Александра Митяева.
9 января 2011

 

Сотрудник телеканала ТВЦ, ведущий спортивных передач на радиостанциях «Говорит Москва» и «Радио Спорт» Дмитрий Дерунец в результате нападения был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей лица и множественными ушибами. Обозреватель журнала Time Out Александр Митяев получил рассечение губы и трещину челюсти, возможно нанесенную кастетом.

Как рассказал Александр Митяев в интервью «Комсомольской правде», друзья подверглись нападению уроженцев Северного Кавказа во время празднования дня рождения Дерунца. Находившаяся в том же баре же компания из 12-ти северокавказцев заявила, что якобы Дерунец «на кого-то не так посмотрел». Кавказцы окружили столик, где находился Дерунец и еще двое мужчин, а затем начали избиение. Митяев вместе с товарищами трижды пытался вызвать наряд милиции еще до начала драки, однако тот прибыл лишь после окончания побоища.

Дерунец, в свою очередь заявил, что нападение на него и его друзей было беспричинным и вряд ли имеет отношение к их профессиональной деятельности.

Правоохранительные органы подтвердили факт нападения на журналистов.