Издатель телегида банкротит «Почту России»

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО «Панорама ТВ-Страна», издателя телегида «Панорама ТВ», о признании несостоятельным ФГУП «Почта России» в связи с невыплатой предприятием 47 тыс. рублей задолженности, сообщает РАПСИ.
11 января 2011

Заявление поступило в суд 29 декабря, дата рассмотрения его обоснованности пока не определена.

Суд в сентябре 2010 года решил взыскать с «Почты России» около 47,5 тыс. рублей в пользу ООО «Панорама ТВ-Страна» по договору на поставку печатных изданий для розничной торговли. Решение согласно картотеке арбитражных дел не было обжаловано.

ФГУП «Почта России» оказывает услуги населению и организациям на всей территории РФ, включая все города и сельские населенные пункты. «Почта России» насчитывает 86 филиалов, 42 тыс. объектов почтовой связи. «Почта России» заявила в конце 2010 года, что второй год подряд ожидает получить чистую прибыль, которая по итогам года может возрасти более чем на 60% и составить около 500 млн рублей. По итогам 2009 года «Почта России» впервые за несколько лет получила чистую прибыль, которая составила 306 млн рублей. Годом ранее убыток составлял 1,5 млрд рублей.