Руководство московского ресторана отрицает вину за падение льда на младенца

Руководство московского ресторана «Марани» отрицает свою вину в падении кома снега на коляску с ребенком, в результате которого, по данным источника в правоохранительных органах города, мальчик получил травму.
11 января 2011

Источник в силовых структурах столицы рассказал, что вчера днем с крыши здания, расположенного в доме №23 на улице Гарибальди, на коляску с младенцем, который родился 1 января этого года, упала глыба снега со льдом. Мальчик был госпитализирован с переломом правой теменной кости. Как заявил во вторник представитель мэрии города, ответственность за уборку снега несет хозяин ресторана «Марани», который отвечает за содержание здания.

Руководство ресторана отрицает не только свою вину в ЧП, но и то, что ребенок вообще получил какие-либо травмы, пишет РИА «Новости».

Коммерческий директор «Марани» Бадри Очигаев заявил: «Что-либо с нашей крыши не могло упасть, потому что у нас крыша постоянно чистится, я сам в этом заинтересован».

При этом он не смог пояснить, откуда упал снег, однако отметил, что объем снега был незначительный и не нанес ребенку вреда.

«С ребенком ничего не было. У него была родовая травма», — пояснил Очигаев.

По его словам, родители младенца просто подстраховались и поэтому показали ребенка врачу. Врачи также подстраховались и оставили ребенка на обследовании.