Экс-главу запорожского аэропорта пытались убить

Покушение на экс-генерального директора «Международного аэропорта Запорожье» Евгения Каргальского совершено вчера вечером на Украине, сообщает РИА «Новости».
12 января 2011

Преступление было совершено в Жовтневом районе Запорожья — возле одного из спорткомплексов. Там бывший гендиректор аэропорта Запорожье, ныне занимающий должность замдиректора ООО «ЮгСпецсервис» (топливной компании, осуществляющей заправку самолетов на территории Запорожского аэропорта), ожидал своего сына-школьника с тренировки.

Неизвестный несколько раз выстрелил в Каргальского, когда он находился в машине. В результате с огнестрельными ранениями Каргальский был в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу и в срочном порядке прооперирован, сообщили в аэропорту.

По информации медиков из горбольницы №5, по предварительным данным, операция прошла успешно и на данный момент непосредственной угрозы жизни пострадавшего нет.

В милиции подтвердили факт совершения преступления в отношении экс-гендиректора аэропорта и сообщили, что данное преступление квалифицировано как покушение на убийство (ст. 15, 115 Уголовного кодекса). Задержать стрелявшего пока не удалось.