Павел Астахов обратился к Валентине Матвиенко с письмом в связи с гибелью мальчика под глыбой льда

Уполномоченный при президенте по правам ребенка направил телеграмму губернатору Санкт-Петербурга, призвав ее грамотно организовать работу коммунальных служб по уборке снега и наледи.
14 января 2011

«Я обратился к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой организовать системную работу коммунальных служб и призвать руководителей частных управляющих организаций, ответственных за уборку снега, к грамотной и добросовестной организации работы. Никакие компенсации не вернут и не заменят родителям их детей», — приводит слова Павла Астахова его пресс-служба.

Напомним, трагедия произошла вчера у дома №28 по проспекту Стачек Санкт-Петербурга. На шестилетнего Ивана Завьялова упала с крыши льдина, в результате чего мальчик погиб.

Несмотря на то что по факту происшествия уже возбуждено уголовное дело, имена ответственных за трагедию пока не называются. По мнению депутата Государственной думы от «Справедливой России» Оксаны Дмитриевой, вину на себя должно взять руководство города — прежде всего губернатор Валентина Матвиенко. (Подробнее здесь).