Сергей Митрохин: почему бы и другим партиям не «попиариться» на противодействии нацизму?

Завтра на Кронштадтском бульваре Москвы состоятся митинг и шествие в память убитого болельщика Егора Свиридова. Инициативу своего однопартийца Артура Гроховского комментирует лидер партии Сергей Митрохин.
14 января 2011

По словам главного «яблочника», он понимает, что идея выступить вместе с юными болельщиками должна была вызвать «удары и справа и слева» . Националисты и близкие им круги хотели бы видеть упор на межэтнических отношениях, либеральные круги, напротив, предъявляют все претензии властям — якобы те специально натравливают фанатов и вообще молодежь на оппозицию. Стало быть, «Яблоко», по мнению недовольных его участием в завтрашней акции, просто пиарится, одновременно играя роль некоего Крысолова, пытаясь увести недовольные массы от направленного протеста.

За этими претензиями, считает Митрохин, забывается главное: нацистские настроения в обществе не выдумка, и своим устранением мы сами способны толкнуть горячие головы в объятия погромщиков.

«Отчего бы и другим партиям не «попиариться» в деле противостояния с этим страшным злом? Тем более что я призываю всех отказаться от партийной символики, от выпячивания нашей роли в этой борьбе. Но я хотел бы и других предостеречь от политических спекуляций. А так — присоединяйтесь!» — заключил Митрохин.

Ранее сообщалось, что к завтрашней акции на севере Москвы дополнительно готовятся свыше 4000 милиционеров. При этом общество болельщиков «Фратрия» от участия в памятной акции отказалось. Но Сергей Митрохин надеется, что далеко не все болельщики разделяют позицию своих «боссов».