Ульяновский губернатор обещает уволить чиновников, не ведущих блоги

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отчитал министров, которые не проявляют активности при ведении блогов в интернете, и пригрозил им увольнением, сообщила в своем интернет-дневнике зампредседателя правительства региона Светлана Опенышева.
14 января 2011

 

«Блог должен быть интересен. Это не должна быть перепечатка пресс-релизов. Власть должна быть прозрачна и открыта. Кто не будет вести свои журналы, то и работать в правительстве не будет», - процитировала Опенышева губернатора.

Блог губернатора зарегистрирован в августе прошлого года, имеет 61 запись и 258 комментариев. Министры правительства Ульяновской области по требованию губернатора в конце прошлого года в массовом порядке зарегистрировались в "Живом Журнале", однако половина из них почти ничего не написала, сообщает РИА Новости.

Ульяновские интернет-пользователи изучили личную информацию, которую министры сочли необходимым опубликовать в своих ЖЖ, и удивились, что, например, первый замгубернатора Александр Якунин в блоге на 17 лет моложе, чем по данным биографии, размещенной на сайте правительства. О министре Тамаре Девяткиной можно узнать, что ее интересует джаз, женская проза, советское ретро, телеканал "Культура" и так далее.