Арнольду Шварценеггеру его пост губернатора обошелся в $200 миллионов

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сказал, что работа на благо жителей штата обошлась ему в двести миллионов долларов.
15 января 2011

В интервью австрийской газете Krone, экс-губернатор Калифорнии рассказал, что именно столько он смог заработать, снимаясь все это время в голливудских кинофильмах.

«Но оно того стоит», - сказал Шварценеггер. Он также пожаловался на то, что из-за работы уделял очень мало времени семье.

Тем не менее, многие в Калифорнии остались недовольны деятельностью Шварценеггера: он оставил штат в предбанкротном состоянии. Самый населенный штат США находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, его тюрьмы переполнены, и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии. Рейтинги популярности Шварценеггера к концу его пребывания у власти существенно снизились, а этический комитет "Граждане за ответственность и этику" в своем апрельском докладе назвал главу Калифорнии в числе 11 худших губернаторов США. Группа, в частности, обвинила его в использовании средств штата и федеральных средств в личных целях, завязывании тесных дружеских связей ради личной выгоды и предоставлении ключевых постов друзьям, сообщает РИА Новости.

Добавим, что место Шварценеггера на посту губернатора "золотого штата" займет демократ Джерри Браун. Браун уже однажды был губернатором штата: с 1975 по 1983 год.