Взрыв у кафе в Хасавюрте. Возбуждено дело по статье «теракт»

Следственные органы по факту взрыва около кафе в дагестанском Хасавюрте возбудили уголовное дело по статье 205 УК РФ — «теракт».
15 января 2011

Как сообщает Следственный комитет РФ, по предварительным данным, автомашина, начиненная взрывчаткой, была оставлена у кафе за час до взрыва. Мощность взрывного устройства составила не менее 15-20 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает СК. В настоящее время установлены личности двоих погибших, личность третьего и общее число пострадавших устанавливается.

На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета по Республике Дагестан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, около 19 часов 30 минут 14 января 2011 года в городе Хасавюрте возле кафе "Белые ночи", расположенного на Бамовском шоссе, неизвестные произвели подрыв автомобиля ВАЗ-2107. В результате взрыва, по предварительным данным, погибло трое посетителей кафе, еще пять человек доставлены в больницу, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии.