От ножевых ранений скончался родственник экс-президента Туниса

Племянник жены экс-президента Туниса Имед Трабельси скончался в больнице от ножевых ранений.
16 января 2011

Трабельси, заработавший состояние на сделках с недвижимостью, стал первой жертвой в ближайшем окружении экс-президента Туниса с начала беспорядков в стране в середине декабря 2010 года. Один из работников медучреждения сообщил, что Трабельси, который считался любимцем среди многочисленных племянников бен Али, был доставлен в больницу с ножевыми ранениями несколькими днями ранее и скончался в минувшую пятницу. Обстоятельства инцидента, при которых родственник президента получил смертельные ранения, не уточняются, однако по одной из версий, с ним "свел счеты" его бывший деловой партнер, сообщает РИА Новости.

Напомним, что ранее в пятницу на фоне непрекращающихся выступлений, принявших антипрезидентский характер, Зин аль-Абидин бен Али сбежал из Туниса в Саудовскую Аравию. Часть родственников свергнутого тунисского вождя, в том числе его супруга, также улетели в ОАЭ.

Добавим, что в субботу начали поступать сообщения об арестах неуспевших покинуть страну родственников и приближенных свергнутого вождя. Были задержаны глава президентской охраны Али ас-Сараяти, а также зять президента Салим Шайбуб.