В красноярском поселке Ванавара восстановлено теплоснабжение

Ремонтники полностью восстановили теплоснабжение в поселке Ванавара Красноярского края, где 10 декабря произошла авария на котельной, на настоящий момент тепло получают все жилые дома.
16 января 2011

Специалисты провели аварийно-восстановительные работы в здании разрушенной котельной, произвели монтаж и запуск двух модульных водогрейных котельных установок. Теплоноситель в 78 жилых дома запущен. План мероприятий по восстановлению жизнеобеспечения населения поселка Ванавара Эвенкийского муниципального района, выполнен в полном объеме, сообщает краевое ГУ МЧС.

Напомним, что 10 декабря в 2.00 по московскому времени в поселке Ванавара взорвался один из шести котлов отопления, в результате чего были выведены из строя все отопительные агрегаты. Под обломками здания погиб оператор котельных установок. По данным краевого ГУВД, в поселке остались без отопления около 800 человек, а также реабилитационный центр, детский дом, пожарная часть, отделение милиции и здание аэропорта. Воспитанники детского дома были эвакуированы в Красноярск.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека).