Стали доступны подробные виды «путинского» дворца

В Сети появились подробные фотографии так называемого «дворца Путина» под Новороссийском стоимостью в 1 млрд долларов, о строительстве которого сообщали президенту Дмитрию Медведеву. Он практически построен.
18 января 2011

Напомним, что первым сообщил президенту о черноморском дворце бизнесмен Колесников. Особняк «для премьера» не оставил общество равнодушным. Сегодня на портале RuLeaks (русского аналога WikiLeaks) появились более полные фото дворца. Судя по ним, сейчас там дут заключительные отделочные работы.

Огромное двухэтажное здание с видом на море украшено колоннами. Видны фонтан внутреннего дворика и парковая зона с мраморными дорожками. Широкий стол кабинета украшен двуглавым орлом. Внутреннее убранство декорировано люстрами, на своде купола фрески. Все фото доступны на RuLeaks.

Автором письма президенту, разоблачающего коррупцию в окружении Путина, оказался Сергей Колесников — партнер его питерских друзей Николая Шамалова и Дмитрия Горелова. Шамалов соучреждал с Путиным знаменитый кооператив «Озеро», а Горелов — акционер банка «Россия» вместе с Юрием Ковальчуком. Колесников сейчас находится за границей.