Полковник ГИБДД сбил пешехода и оставил его лежать окровавленным на обочине

Виновником очередного московского ДТП стал пьяный офицер ГИБДД. Высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов, сбив человека, скрылся, оставив его лежать окровавленным на обочине.
19 января 2011

О происшествии сообщает LifeNews. Агентству удалось выяснить, что 39-летний Алексей Фомин уволен из органов, по счастливому совпадению обстоятельств, как, впрочем, это нередко бывает, «за несколько дней до аварии».

25-летний Денис Петренко, возвращаясь с работы, вышел из станции метро «Выхино» и не успел сделать двух шагов, как был сбит джипом Kia Mohave. Лишь утром жена пострадавшего Мария узнала, что Денис в коме в реанимации.

По словам одного из родственников пострадавшего, у чудом выжившего Павла множество переломов и травма головы. От удара он взлетел почти на полтора метра и ударился об асфальт. Водитель джипа сначала притормозил, но посмотреть, что натворил, не решился — дал газу и уехал.

За рулем джипа был замначальника контрольно-разрешительного отдела Управления ГИБДД Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах. В его крови найдено около 0,5 промилле спирта.