Раненая конгрессвумен стремительно идет на поправку

Член конгресса США Габриэль Гиффордс, серьезно раненная в начале января, уже встает с постели. Об этом сообщил глава отделения травматологии университетского медицинского центра в городе Тусон (штат Аризона) Питер Ри.
20 января 2011

«Сегодня мы помогли ей встать с кровати, она с нашей помощью смогла стоять на ногах. Она уже может стоять сама, поднимать голову. Я вижу улучшение каждый день», — рассказал Ри в интервью дочерней компании CNN KVOA.

Ранее сообщалось, что уже в эту пятницу, 21 января, конгрессвумен в связи с улучшением самочувствия должны перевести из больницы в реабилитационный центр в Техасе.

Напомним, что 8 января во время встречи с избирателями в городе Тусон (штат Аризона) на Габриэль Гиффордс было совершено покушение. Стрелявший, которым оказался 22-летний Джаред Лофнер, убил еще шесть человек, в том числе федерального судью и девочку, а также ранил более десяти.

Накануне большое федеральное жюри суда штата Аризона предъявило Лофнеру официальные обвинения в покушении на убийство Гиффордс и двух ее помощников.  Лофнеру грозит пожизненное тюремное заключение. А в случае предъявления обвинения в убийстве его может ожидать смертная казнь, передает РИА «Новости».