Депутат Госдумы потребует ответа от прокуратуры по поводу ответственности Матвиенко за гибель людей

Депутата Госдумы Оксану Дмитриеву не остановили обвинения единороссов, заявивших, что она занимается «пиаром на крови».
21 января 2011

 

«Я обратилась в соответствии с правом, данным мне Конституцией и законом о статусе депутата, и не с какими-то там обвинениями, а я обратилась с депутатским запросом к прокурору города. Обратилась по факту гибели людей неоднократному и по факту причинения вреда жизни и здоровью людей неоднократному. Обратилась в связи с неисполнением своих должностных обязанностей целым рядом чиновников Санкт-Петербурга, которые обязаны отвечать за это по закону. И есть мое право и обязанность защищать интересы граждан, которые меня избрали, — ответила критикам лидер местных справедливороссов в эфире радиостанции «Эхо Петербурга» Оксана Дмитриева. — Хочу напомнить исполнительной власти, что они подотчетны власти представительной. Просто напоминаю азбуку нашего политического устройства».

«Я буду требовать ответа на свой запрос в прокуратуру проверить действия должностных лиц, приведшие к гибели петербуржцев от неубранного снега и льда», — добавила депутат Госдумы.

Напомним, ранее в Законодательном собрании Петербурга депутат Государственной думы Василий Захарьящев и депутаты закса Петербурга, комментируя требование Оксаны Дмитриевой возбудить уголовное дело в отношении губернатора Матвиенко, договорились до того, что «только антихристы могут строить политическую карьеру на крови ребенка».