Генерал Боков настаивает на своей невиновности

«Я денег не брал и никому не отдавал. Нужно во всем разобраться», — цитирует РИА «Новости» Бокова, которого в пятницу доставили в Басманный суд Москвы для рассмотрения ходатайства следствия о заключении под стражу.
21 января 2011

Напомним, что в отношении генерала возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). По данным СК РФ, дело возбуждено по материалам, предоставленным управлением собственной безопасности ФСБ.

Директор бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков подозревается в «хищении мошенническим путем денежных средств у одного из крупных российских предпринимателей».

По данным следствия, Боков вместе со своими знакомыми — директором Международного фонда развития казачества Михаилом Креймером и директором ООО «Стройбетон» Сергеем Степановым — «путем обмана убедил предпринимателя в наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий». За свою услугу они потребовали 46 млн долларов.

В пятницу суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.