Мавроди намерен разрушить мировую финансовую систему

Сергей Мавроди, планировавший запустить новый инвестиционный проект под названием «Мы можем многое», который экспертный совет ФАС России в пятницу признал «финансовой пирамидой» заявил о своем намерении разрушить всю мировую финансовую систему.

21 января 2011

«Я хочу разрушить мировую финансовую структуру. Я считаю, что она несправедлива», - цитирует РИА «новости» слова Мавроди во время обсуждения на телеканале НТВ его планов построить новую пирамиду. «Я хочу устроить финансовый апокалипсис, и я его устрою... Это будет везде. И в Штатах - у меня уже поступают предложения, кстати, из всех стран: из Штатов, из Индии - «помогите индийскому народу», я говорю совершенно серьезно, из Израиля... Эта система будет везде. Это же интернет, границ нет», - рассказал Мавроди. «А потом я перейду ко второй части своей программы. Пока первая. А вторая - вы увидите. Когда я начну показ, вы увидите», - добавил он.

При этом, Мавроди абсолютно уверен, что следствия по его делу не будет.

«Да по фигу мне этот совет, – заявил «Газете.Ru» Мавроди. – Закона я не нарушаю ни в одной букве и, соответственно, никакое следствие меня не беспокоит. Мы же в правовом государстве живем? Или нет? Да и кроме того я уверен, что никакого следствия вообще не будет. Чего они там признали, если я сам это давным-давно признал, во всех передачах открыто говорю и предупреждение на блоге огромное висит: осторожно, это финансовая пирамида».