В Давосе Медведева спросят о «деле ЮКОСа» и состоянии судебной системы в России

Президенту РФ, который станет основным спикером на первом в этом году заседании на Давосском экономическом форуме, будут задавать вопросы по «делу ЮКОСа» и состоянию судебной системы в России.
24 января 2011

Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы», ссылаясь на доминирующие на сайте форума вопросы и уточняя, что в первый день Дмитрий Медведев встретится с руководителями ведущих мировых компаний.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев 26–27 января примет участие в 41-й ежегодной сессии всемирного экономического форума в Давосе (ВЭФ). Российский глава государства выступит вечером 26 января на открытии ВЭФ с 20-минутным докладом, который, по словам помощника президента Аркадия Дворковича, и станет основным главным выступлением мероприятия.

Основная официальная цель поездки — привлечение инвестиций. Тема форума, связанная с новыми принципами развития, соответствует повестке дня Медведева, связанной с международными отношениями и программой модернизации. По словам экспертов, неоднократно объяснялось, что России необходима новая экономическая программа, инвестиционный бум, и принято решение «столь высокого представительства» России на форуме, пишет «Газета.Ru».