Минздрав РФ: в Домодедово погибло более 30 человек

В Домодедово в результате взрыва погиб по меньшей мере 31 человек, еще порядка 130 пострадали, передает Интерфакс со ссылкой на Минздравсоцразвития.
24 января 2011

По словам представителя министерства Софьи Малявиной, в  результате взрыва в Домодедово погиб по меньшей мере 31 человек и еще порядка 130 пострадали

Кроме того, стало известно, что последним перед взрывом в зоне прилета международных рейсов Домодедово в аэропорту приземлился самолет из Лондона. В частности, согласно данным Росавиации, взрыв произошел в 16.37 мск. Между тем, согласно официальным данным прилета, самолет из британской столицы совершил посадку в 16.35. Вместе с тем сотрудник аэропорта, пожелавший остаться неназванным, полагает, что «за две минуты его пассажиры, конечно, не успели попасть в здание аэропорта». Между тем незадолго до взрыва в Домодедово из-за границы прибыли рейсы из Дюссельдорфа — 15.52 и Одессы — 16.07.

Сегодня в 16 часов 32 минуты в зале международных вылетов в аэропорту Домодедово произошел взрыв. По предварительным данным, пострадало около 20 человек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета РФ.