Среди погибших и пострадавших в Домодедово детей нет

Среди погибших от взрыва в аэропорту Домодедово, а также раненых нет ни одного ребенка, сообщил источник в медицинских кругах.
24 января 2011

По словам источника, «к счастью, по данным на 19.30 мск, в результате не погиб и не пострадал ни один ребенок». 37 раненых в результате взрыва доставлены в московские больницы, еще около 20 пострадавших — в больницы Московской области; остальные раненые госпитализированы в федеральные медицинские учреждения, передает Интерфакс.

Также стало известно о том, что в столичном метрополитене начались проверки документов у пассажиров. На станциях метро и около них выставлены усиленные патрули милиции, которые проверяют документы у вызывающих подозрение пассажиров, преимущественно молодых людей. Также на станциях метро патрулируют сотрудники милиции с собаками.

Сегодня в 16 часов 32 минуты в зале международных вылетов в аэропорту Домодедово произошел взрыв. По предварительным данным, пострадало около 20 человек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета РФ.

По факту взрыва возбуждено дело по статье «Теракт».