Бомба, взорвавшаяся в Домодедово, была закреплена на «поясе шахида»

Взрывное устройство, использованное для совершения теракта в столичном аэропорту Домодедово, представляло собой так называемый «пояс шахида», сообщил источник в МЧС России.
24 января 2011

По его словам, «бомба явно была закреплена на человеке, под одеждой, так как воронки на месте взрыва не было. Обычно, когда взрывное устройство срабатывает в открытом пространстве, воронка остается, а при такой мощности она должна была быть глубокой. Судя по всему, бомба была в районе пояса», — передает «Газета.Ru».

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что «по предварительным данным, террорист-смертник — выходец с Северного Кавказа. В этой связи проверяется причастность к взрыву членов северокавказского бандподполья.

Сегодня в 16 часов 32 минуты в зале международных вылетов в аэропорту Домодедово произошел взрыв. По предварительным данным, пострадали около 20 человек. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета РФ.

 По факту взрыва возбуждено дело по статье «Теракт».