Националисты планируют акцию, приуроченную к теракту в Домодедово

В социальных сетях и на форумах футбольных фанатов распространяется обращение с призывом участвовать в акции памяти по погибшим в теракте в Домодедово, которая должна состояться в ближайшие часы, сообщает «Газета.Ru».
25 января 2011

Сбор участников намечен на шесть вечера у станции метро «Третьяковская».

При этом в милиции подчеркивают, что им известно о подобных призывах. Глава пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что милиция готова пресечь несанкционированные акции «строго в рамках закона».

В частности, заявление появилось на форуме сайта fanat1k.ru, который пользуется популярностью среди националистически настроенных футбольных болельщиков. «Акция памяти погибшим в ДОМОДЕДОВО, наши требования: Где вы были опять Почему страдаем мы? Вы должны защищать но вы этого не делайте!» – говорится в сообщениях (стилистика авторов сообщения сохранена).

Московский омоновец, который ведет микроблог, написал у себя в Twitter: «Опять школяры что то решили замутить. Ну почему они вместо того чтоб уроки учить договариваются о сборе?» (пунктуация автора). Он также уточняет, что их отряд отправился к месту предполагаемого сбора.