Под Петербургом пропала трехлетняя девочка

Более 100 волонтеров занимаются поисками трехлетней Алены Щипиной, пропавшей вчера в поселке Александровка под Санкт-Петербургом, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на представителя содружества волонтеров «Поиск пропавших детей».
25 января 2011

По ее словам, в поселок отправилось много желающих помочь в поисках ребенка. Люди добираются своим ходом, либо на машинах, либо на общественном транспорте. Их помощь координируют сотрудники правоохранительных органов. Участники поисков обходят дома в поселках, прочесывают канавы, разрывают сугробы.

Представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области сообщил, что для оперативного сопровождения расследования этого дела подключен весь личный состав Пушкинского РУВД, а также силы МЧС.

Напомним, что в понедельник с заявлением о пропаже падчерицы обратился в милицию мужчина. По его словам, около 18.00 мск 24 января он, оставив девочку в доме, расположенном на участке 389 садоводства Рехолово в поселке Александровское Пушкинского района Санкт-Петербурга, стал убирать дрова на улице. Через некоторое время он услышал крик девочки, однако когда прибежал домой, ее не нашел. Следственное управление возбудило уголовное дело по статье «убийство».