На 2 февраля предложили перенести митинг «Стратегии-31» екатеринбургским оппозиционерам

Митинг в поддержку 31-й статьи Конституции оппозиционерам предложили перенести на 2 февраля «в связи с прибытием в город первых лиц государства».
26 января 2011

 

Мэрия Екатеринбурга получила письмо от начальника УВД с требованием перенести все массовые мероприятия с 30 января по 1 февраля в связи с прибытием в город первых лиц государства и предложила организатору традиционного митинга 31-го числа, лидеру свердловского «Яблока» Максиму Петлину перенести акцию с 31 января на 2 февраля, пишет газета «Коммерсант», уточняя, что в УВД города считают основанием для переноса мероприятий 15-ю статья закона «О государственной охране», в соответствии с которой федеральные органы госохраны имеют право «ограничивать или запрещать движение транспортных средств и пешеходов на улицах и дорогах». 

В свою очередь, Лев Пономарев, являющийся постоянным участником митингов в поддержку 31-й статьи в Москве, заявил, что считает требование о переносе митинга незаконным.

«Президент Дмитрий Медведев много времени проводит в Москве, но из-за этого митинги не отменяются, жизнь не парализуется»,— подчеркнул он.