Антрополог: голова террориста из Домодедово принадлежит не кавказцу, а человеку европеоидной расы

Изучивший фотографию мужской головы, оторванной при теракте в Домодедово, эксперт-антрополог заявил, что она принадлежала человеку «европеоидной расы, южному варианту», а не кавказцу.
26 января 2011

Об этом сообщает газета «Комсомольская правда», отдавшая фотографию головы на экспертизу в лабораторию пластической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН. 

«Это точно не кавказец», — заявила изданию заведующая лабораторией Татьяна Балуева, подчеркнув, что из-за низкого качества фотографии достоверно определить национальность нельзя.

«Все, что могут сказать ученые, — смертник принадлежит к европеоидной расе, южному варианту. К этой группе относятся французы, итальянцы, арабы и еще несколько средиземноморских народов», — пишет газета.

Напомним, теракт в зоне прилета аэропорта Домодедово»произошел около 16.30 24 января. Смертник подорвал бомбу мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте около кафе «Азия», где собирались встречающие. 31 человек погиб на месте, четверо умерли по дороге в больницу, более 110 госпитализированы. Спустя несколько часов после взрыва СМИ сообщили, что одному из смертников оторвало при теракте голову. 25 января ее фотография появилась на портале Lifenews.