Президент РФ сократил программу пребывания в Давосе до нескольких часов

Президент РФ Дмитрий Медведев прибудет на Всемирный экономический форум в Давос сегодня днем, а вечером уже улетит в Москву.
26 января 2011

Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы», добавляя, что в программе Дмитрия Медведева в Давосе — два мероприятия, в том числе встреча с Международным деловым советом. Свое выступление на форуме в Давосе Медведев хочет адресовать «всем, кто заинтересован развивать экономические отношения с Россией, вкладывать в Россию деньги, создавать совместные предприятия, искать новые точки роста».

Накануне в интервью газете «Ведомости» Дмитрий Медведев высказал обеспокоенность серьезным оттоком капитала из России, отказавшись при этом комментировать дело Ходорковского.

«В долгосрочном плане это настораживает не меньше, чем какие-то краткосрочные отрицательные явления в экономике, которые мы способны задавить довольно быстро», — сказал президент РФ, отметив, что показатель оттока капитала за прошедший год оказался равен кризисному, при этом деньги стали утекать более мелкими порциями.