Опознаны все погибшие при взрыве в Домодедово. Не идентифицированы лишь останки террориста

Опознаны все погибшие при взрыве в Домодедово. Не идентифицированы лишь останки террориста
Тела всех 34 погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово опознаны. Осталось идентифицировать лишь останки предполагаемого террориста-смертника.
26 января 2011

Об этом Интерфаксу сообщил источник в медицинских кругах города, подчеркнув, что для идентификации предполагаемого террориста потребуются дополнительные исследования.

В свою очередь, представитель МЧС заявил РИА «Новости», что «тела 34 погибших юридически оформлены опознанными, тело еще одного опознано родственниками, идет юридическое оформление документов».

А газета «Коммерсант» пишет, что люди, пропавшие в Домодедово в день теракта, до сих пор не числятся в списках погибших и пострадавших. Родственники продолжают искать их в больницах и в морге Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, теракт в зоне прилета аэропорта Домодедово произошел около 16.30 24 января. Смертник подорвал бомбу мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте около кафе «Азия», где собирались встречающие. 31 человек погиб на месте, четверо умерли по дороге в больницу. В больницах остаются 117 раненых. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ.

В память о жертвах террористического акта постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура.