Под статью попал глава отдела, выдавшего разрешение на оружие обвиняемому в убийстве Егора Свиридова

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Нальчика, сотрудники которого выдали лицензию на оружие самообороны Аслану Черкесову, обвиняемому в убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова.
26 января 2011

«Следственным отделом по Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по КБР в отношении начальника отделения Кужева Н.Х. возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека», — сообщается на официальном сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы, сообщает «Газета.Ru».

Напомним, Егор Свиридов был убит 6 декабря в Москве в ходе массовой драки с уроженцами Дагестана, во время которой Аслан Черкесов выстрелил в Свиридова из травматического пистолета. Сотрудники милиции уже задержали пятерых участников драки: самого Черкесова, Хасана Ибрагимова, Наримана Исмаилова, Артура Арсибиева и Акая Акаева. СК РФ провел расследование, согласно которому «уроженцы северокавказских республик умышленно спровоцировали драку» со Свиридовым и его друзьями.