Розыск Чичваркина по каналам Интерпола прекращен

В связи с прекращением уголовного дела в отношении Евгения Чичваркина по статье 24 УПК РФ («отсутствие события преступления») вчера в НЦБ из ГУВД по городу Москве поступило постановление об отмене его международного розыска.
27 января 2011

Об этом Интерфаксу сообщила официальный представитель Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Ольга Шклярова.

Напомним, в январе 2010 года в отношении Чичварикна, к тому времени покинувшего Россию, Басманным районным судом Москвы было вынесено решение о заочном аресте по обвинению в похищении бывшего экспедитора «Евросети». Позднее действия Чичваркина были переквалифицированы с организации похищения человека на пособничество. 24 января с. г. Следственный комитет официально прекратил уголовное преследование Чичваркина.

 

Комментируя известие о снятии обвинений, Чичваркин, проживающий в Лондоне, заявил, что готов вернуться в Россию, если к власти придет новая элита путем прямых выборов, «которая сделает красивую, свободную и сильную страну, то есть никогда».