ФСБ никто не предупреждал о возможном теракте

Никакой упреждающей информации о теракте в Домодедово не было. Заявление представителя НАК Андрея Пржедомского противоречит показаниям других источников.
27 января 2011

Об отсутствии у спецслужб предварительной информации о готовящихся в Москве после Нового года терактах заявил на заседании Общественной палаты представитель Национального антитеррористического комитета Андрей Пржедомский.

По его словам, он имеет официальное поручение говорит об этом от имени НАК и ФСБ РФ.

Ранее сообщалось, что наличие такой информации уже через несколько часов после домодедовского взрыва обнародовало «Росбалт» со ссылкой на своего анонимного источника. После чего РИА «Новости» озвучило факт неудачной попытки ареста подозреваемых в подготовке теракта в подмосковном  Зеленограде.

Подтверждал наличие информации у спецслужб и сенатор Владимир Кулаков.

Напомним, что и specletter.com одним из первых писал, что за терактом в аэропорту может стоять «Ногайский батальон». К нему, как сообщалось позднее, принадлежал и подозреваемый в качестве смертника ваххабит Раздобудько.

Он же был объявлен в розыск по делу об организации теракта в Пятигорске.

С другой стороны, источник, знакомый с ситуацией, сообщил Интерфаксу, что Раздобудько не похож на смертника в аэропорту.