Медведев на «Охотном Ряду» проверяет систему безопасности

Президент РФ Дмитрий Медведев в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина, министра транспорта и главы МЧС спустился на станцию метро «Охотный Ряд», передает «Газета.Ru».
27 января 2011

Там Медведев осмотрел металлоискатели и контейнеры для изоляции бомб у входа на станцию «Охотный Ряд», заявив при этом, что «дорого, но надо в серию выпускать».

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова подтвердила, что Дмитрий Медведев сейчас находится в метро. Накануне он вернулся с экономического форума в Давосе.

Чиновникам пришлось воспользоваться проездными картами, чтобы пройти через турникеты. Помощники заблаговременно позаботились о том, чтобы министры и главы ведомств не стояли в очереди в кассу, и билет у каждого был уже наготове.

Спустившись вниз, Медведев проверил, как работает красно-синий информационный стенд. Такие установлены в центре зала на каждой станции.

Президента сопровождают мэр Москвы Сергей Собянин, министр транспорта Игорь Левитин, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу, глава ФСБ Александр Бортников и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. За процессом наблюдал и начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, но он стоял отдельно от правительственной делегации.

Последний раз Медведев был в метро 29 марта прошлого года, когда на двух станциях произошли теракты. Тогда президента сопровождал еще мэр Юрий Лужков.