Еще один департамент создали в правительстве РФ для сокращения численности чиновников

Количество департаментов правительства РФ увеличилось до двадцати: распоряжением Владимира Путина в аппарате правительства создан новый департамент — госслужбы и кадров. Для сокращения штатной численности аппарата правительства.
29 января 2011

 

Об этом пишет сегодня газета «КоммерсантЪ». Новый департамент создан в рамках объявленного в январе 2011 года сокращения штатной численности сотрудников Белого дома, пояснил изданию пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «У нас происходит сокращение численности аппарата правительства, и в этих условиях нужно повышать эффективность работы»,— сказал Песков, добавив, что также новый департамент «будет проверять декларации и вести аналитическую работу — ни о какой подмене работы органов исполнительной власти, ответственных за обеспечение законности и правопорядка, речи не идет».

14 января Белый дом объявил о сокращении численности аппарата с 31 марта 2011 года на 5 процентов — до 1453 штатных единиц. Этим же решением определено сокращение аппарата в 2012 году еще на 5 процентов, а в 2013-м — на 10 процентов, напоминает газета. При этом создание специализированной кадровой структуры не воспринимается сотрудниками аппарата правительства в качестве начала масштабной реформы Белого дома, констатирует издание.