СК РФ: в Домодедово подорвался 20-летний уроженец Северного Кавказа

СК РФ: в Домодедово подорвался 20-летний уроженец Северного Кавказа
Личность смертника, подорвавшегося в аэропорту Домодедово 24 января, установлена. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа.
29 января 2011

«Установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряженного поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Несмотря на то что следствию известно имя террориста, мы сегодня не будем его называть в силу определенных обстоятельств, так как в настоящий момент идут следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание организаторов и пособников террористического акта», — сообщил Интерфаксу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

 Ранее Маркин сообщил РИА «Новости», что теракт в Домодедово раскрыт, подчеркнув, что подробности будут обнародованы позже.

«Мы благодарим всех, кто откликнулся на обращение Следственного комитета позвонить нашим следователям, чтобы сообщить имеющуюся у них информацию», — сказал Маркин и еще раз обратился «именно к тем очевидцам, которые в те часы находились в аэропорту рядом с местом происшествия и заметили людей, вызвавших подозрения, либо обратили внимание на что-то подозрительное задолго до взрыва».

Напомним, теракт в зоне прилета аэропорта Домодедово произошел около 16.30 24 января. Смертник подорвал бомбу мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте около кафе «Азия», где собирались встречающие. 31 человек погибли на месте, четверо умерли по дороге в больницу. 123 пострадавших госпитализированы.