Митинги против употребления населением алкоголя пройдут сегодня в городах Свердловской области

Сегодня с 13.00 до 14.00 по городам Свердловской области пройдут митинги против алкоголизации населения, в защиту трезвого, здорового образа жизни.
30 января 2011

 

Общественная организация «Каменск трезвый» сообщает, что в числе организаторов акции — «Союз трезвых сил Урала» и российская организация «Союз борьбы за народную трезвость».

Также сегодня в Каменске-Уральском планируется  провести пикет и молитвенное стояние. В мероприятии примут участие общество «Трезвение» Спасо-Преображенского монастыря и благотворительный фонд «Город милосердия».

Напомним, что на территории Свердловской области остро стоит проблема пьянства и заболеваемости алкоголизмом еще с 2004 года, тогда на 1 июля в области было зарегистрировано около 40 тысяч больных алкоголизмом. На протяжении последних лет наблюдается устойчивая тенденция роста общей заболеваемости алкоголизмом среди несовершеннолетних. В прошлом году специалистами Роспотребнадзора в области было проведено анкетирование студентов в возрасте 17—22 лет на предмет употребления алкогольных напитков для оценки поведенческих факторов риска. Результаты оказались удручающими — пьет повальное большинство, причем просто потому, что «хочется выпить».