На должность замминистра МВД по безопасности на транспорте назначен начальник ГИБДД

Создав должность еще одного замминистра внутренних дел — отвечающего за безопасность на транспорте — президент РФ Дмитрий Медведев назначил на нее генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова, занимающего должность руководителя ГИБДД.
31 января 2011

«Я решил создать еще одну позицию — замминистра, который будет непосредственно отвечать за ситуацию на транспорте, — и назначил генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова на эту должность», — сказал глава государства на встрече с главой МВД России Рашидом Нургалиевым и Виктором Кирьяновым.

От занимаемой им должности главы департамента МВД РФ по обеспечению безопасности дорожного движения Кирьянов освобожден.

Напомним, около 16.30 24 января в зоне прилета аэропорта Домодедово произошел теракт. Смертник подорвал бомбу мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте около кафе «Азия», где собирались встречающие. 31 человек погиб на месте, четверо умерли по дороге в больницу. 123 пострадавших госпитализированы. После этого Медведев заявил о необходимости усиления контроля за транспортной безопасностью.