Милиция возбудила уголовные дела о «минировании» подмосковных ТЦ

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела о «минировании» подмосковных торговых центров «Мега — Белая дача», «Мега — Теплый Стан» и «Вегас», рассказал начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.
31 января 2011

Гильдеев напомнил, что в воскресенье в ТЦ «Вегас» на 24-м километре МКАД была обнаружена записка с угрозами взрыва, в связи с чем посетители были эвакуированы, а помещения проверялись с помощью служебных собак. Аналогичные записки были найдены в субботу в центрах «Мега — Белая дача» и «Мега — Теплый Стан».

«В понедельник отделами дознаний УВД по Люберецкому и Ленинскому районам Подмосковья возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»)», — сказал Гильдеев. Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Возбужденные дела будут переданы в главное следственное управление при ГУВД по Московской области, где впоследствии будут соединены в одно производство, уточнил представитель ГУВД, передает  РИА «Новости».