Кирилл Кабанов: «распил» завершен и глава «Олимпстроя» умыл руки

После того как пост главы «Олимпстроя» покинул Таймураз Боллоев, появилось сообщение о коррупции в его бывшем ведомстве. Комментирует директор НАФ Кирилл Кабанов.
31 января 2011

По словам Кабанова, коррупционная схема, которая пока что выявлена — 23 млн рублей, — «смешная». Счетная палата выявила гораздо больше и предстоит это проверить.

Дело в том, что Боллоев ушел достаточно вовремя для себя и ему теперь вряд ли что грозит — достаточно вспомнить Лужкова, к чьим активам гораздо больше претензий, но пока что не заведено ни одного громкого дела.

Большие проекты — а Сочи-2018 проект грандиозный — делятся на два этапа — «распил» бюджетных денег и само строительство.

Первая фаза завершена, теперь пора браться за дело. Потому отставка Боллоева укладывается в привычную схему «откат-строительство». Тем более что СК успел опровергнуть даже ту «несчастную» сумму.

Ранее  «Эхо Москвы» сообщило, что СК опроверг сообщение о коррупции в «Олимпстрое», так как ни одного факта коррупции в этой госкорпорации за 2010 год не выявлено и уголовных дел не возбуждалось.

Правда, это не стыкуется со словами руководителя сочинского следственного отдела  Алексей Крамаренко, приведенными Интерфаксом о том, что по факту фиктивного трудоустройства на различные руководящие должности в «Олимпстрой» возбуждено шесть уголовных дел.

Чуть ранее пресс-служба «Олимпстроя» подтвердила отставку своего главы Таймураза Боллоева.