После обращения Мубарака к нации между его сторонниками и противниками произошло столкновение

После обращения Мубарака к нации между его сторонниками и противниками произошло столкновение
Сегодня вспыхнули ожесточенные столкновения между сторонниками и противниками правящего режима президента Египта Хосни Мубарака в северной столице страны Александрии после обращения главы государства к нации.
2 февраля 2011

В районе стычки слышна стрельба, пострадали по меньшей мере 12 человек. В потасовку оказались вовлечены десятки людей. К месту столкновений стягиваются армейские подразделения и техника, об этом сообщает ИТАР—ТАСС.

Перед этим 82-летний Хосни Мубарак заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый, шестой по счету срок на президентских выборах в сентябре и оставшиеся до этого месяцы намерен использовать для организации мирной передачи власти. Протестующие в Каире и других городах не были удовлетворены таким заявлением и потребовали немедленного ухода Мубарака с поста главы государства.

В минувший вторник более 50 правозащитных организаций Египта призвали Хосни Мубарака уйти в отставку ради предотвращения в стране кровавой бани. Один из влиятельных египетских оппозиционеров Мухаммед эль-Барадей высказал мнение, что президент Мубарак должен уйти до пятницы.

Напомним, что в разных городах Египта более недели продолжаются массовые акции протеста, демонстранты требуют отставки президента страны, который находится у власти уже 30 лет.