В Палестине запрещены митинги, связанные с событиями в Египте

Власти Палестины в четверг запретили проводить все виды демонстраций и собраний, связанных с событиями в Египте и Тунисе.
3 февраля 2011

Накануне власти ПНА разогнали демонстрацию в поддержку митингующих в Египте, которые начиная с 25 января устраивают уличные акции протеста с требованиями отставки президента Хосни Мубарака. В то же время в секторе Газа, неподконтрольном международно признанным властям ПНА, также прошла демонстрация в поддержку протестующих в Египте. Несколько сотен активистов собрались около недействующего представительства Египта, скандируя лозунги против президента Мубарака.

В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, который правит страной 30 лет.

В Тунисе 14 января произошла «жасминовая» революция. Насильственной смене власти предшествовал месяц народных волнений, постепенно охвативших всю страну. Президент Зин аль-Абидин Бен Али с семьей бежал в Саудовскую Аравию и на следующий день был отрешен от должности, сообщает РИА «Новости».