«День гнева» пройдет на Театральной площади Москвы

Московские власти впервые за последний год согласовали заявку на проведение оппозиционной акции «День гнева», причем в центре столицы — на Театральной площади у памятника Марксу.
4 февраля 2011

 

«Вечером 3 февраля чиновники правительства Москвы сообщили организаторам акции «День гнева», что московские власти согласовали проведение митинга в самом центре города — на Театральной площади. В то же время московские власти запретили проведение шествия к зданию Администрации президента России на Старой площади, ссылаясь на то, что участники шествия создадут препятствия для движения автотранспорта. Организаторы «Дня гнева» не согласны с таким запретом, так они предлагали властям для прохождения колонны демонстрантов ограничить движение транспорта только по одной полосе», — сообщил «Газете.Ru» лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, напомнив, что все проводившиеся ранее возле здания московской мэрии акции решительно разгонялись милицией, а сам Удальцов получал административные аресты. 

«Участники акции от своих планов отказываться не намерены, поэтому по окончании митинга они хотят в частном порядке отнести свои требования и черные метки в администрацию президента», — сказал Удальцов.