Причина теракта в Домодедово — плохая работа спецслужб и коррупция среди чиновников и милиционеров

Причина теракта в Домодедово — плохая работа спецслужб и коррупция среди чиновников и милиционеров
Россияне считают основными причинами теракта в московском аэропорту Домодедово плохую работу спецслужб и милиции, а также коррупцию среди чиновников и сотрудников правоохранительных органов.
4 февраля 2011

 

Об этом пишет газета «Ведомости», публикующая сегодня результаты опроса, проведенного «Левада-центром» 28—31 января. По данным социологов, неквалифицированной работой силовиков теракт объяснили 58 процентов опрошенных. Коррупцию среди чиновников и сотрудников правоохранительных органов в качестве причины теракта назвали 33 процента участников опроса. При этом 22 процента опрошенных заявили, что предотвратить подобные теракты власти не могут.

В свою очередь, Lenta.ru напоминает, что в конце января подобные исследования общественного мнения проводили и другие социологические службы и СМИ. Так, на сайте «Накануне.Ru» был проведен опрос, в котором приняли участие более двух тысяч человек и более трех четвертей опрошенных указали причиной теракта недееспособность и коррумпированность властей различных уровней.

Напомним, теракт в зоне прилета аэропорта Домодедово произошел около 16.30 24 января. Смертник подорвал бомбу мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте около кафе «Азия», где собирались встречающие. 31 человек погиб на месте, четверо умерли по дороге в больницу, один скончался после госпитализации.