Правоохранители забыли договориться о причинах эвакуации пассажиров со станции «Октябрьской»

На станции «Октябрьская»-радиальная Калужско-Рижской линии столичного метрополитена сегодня эвакуировали пассажиров. По одним данным причиной стало падение человека на рельсы, по другим — бесхозная сумка на платформе.
6 февраля 2011

Так, по сообщению источника Интерфакса в правоохранительных органах, никаких подозрительных предметов на станции «Октябрьская»-радиальная милиция не находила, а задержки в движении поездов были вызваны падением человека на рельсы на станции «Профсоюзная». Для его извлечения временно снималось напряжение на контактном рельсе, также менялся график движения поездов. По этим же причинам были выведены пассажиры «Октябрьской».

В свою очередь, источник РИА «Новости» в правоохранительных органах столицы сообщил агентству, что подозрительная бесхозная сумка была найдена на платформе станции «Октябрьская», из-за чего был закрыт вход в метро, а к месту происшествия вызваны взрывотехники. Причем «в ходе проверки было установлено, что в сумке никаких взрывчатых или других опасных веществ нет», а на движение поездов по Калужско-Рижской линии инцидент не повлиял.

Благодарному читателю предлагается выбрать наиболее приятную для него версию.