У «маньяка с молотком» появился подражатель

На северо-востоке Москвы, возможно, на женщин нападают сразу два преступника, которые используют молоток, считают в организации «Патруль», волонтеры которой участвуют в поисках злоумышленника, передает «Газета.Ru».
7 февраля 2011

«Насколько мы понимаем, этих людей двое. Один грабитель, другой работает под него, и цель его уже не грабеж, а нападение и причинение телесных повреждений», — сказала координатор группы Мария Дудко.

По ее словам, «сами сотрудники ГУВД подтверждают, что в первых случаях грабитель брал сумки, а в последних двух случаях он не преследовал этой цели». А только наносил удары и ничего не брал.

«Скорее всего, работают двое. Один — последователь второго», — сказала Дудко, отметив, что для возможной поимки преступника и защиты местного населения в Северо-восточном округе Москвы ежедневно на дежурство выходят 60—80 активистов «Патруля», в том числе на личном автотранспорте.

Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев выразил уверенность, что бандит, нападающий с молотком на женщин в Северо-восточном округе столицы, будет задержан.

Поиски преступника осложняет тот факт, что все преступления совершены в темное время суток, примерно в 20.00—22.00 часа, очевидцы преступлений пока не установлены.