Раненного в Домодедово выписали из больницы с осколками в теле

Пострадавшего при взрыве в аэропорту Домодедово Дениса Жульева выписали из московской клиники, хотя в его теле остается еще пять осколков. Он предполагает, что медики поторопились, чтобы в перспективе государство могло снизить сумму компенсаций.
7 февраля 2011

Врачи утверждают, что самочувствие Жульева удовлетворительное и он вполне может добраться домой, пишет РИА «Новости».

39-летний консультант по производству из Петербурга Денис Жульев прилетел в Москву в командировку, взял багаж и прошел с тележкой в зал прилета — туда другим бортом прилетал его товарищ.

Когда Жульев ждал друга, раздался взрыв. «По ощущениям, взорвалось буквально в трех метрах от меня. Я стоял на первой линии. Я только и успел закрыться рукой, да промелькнула мысль, что это теракт», — рассказал Жульев. Потом мужчина потерял сознание. В себя он пришел только в 71-й больнице на Можайском шоссе.

В больнице из Дениса вынули осколок. «Пять осколков еще осталось: два в ногах, один в животе — правда, сейчас он куда-то потерялся, выпал, что ли», — говорит пострадавший, отмечая, что больше всего беспокоят два осколка в левой руке. Врачи пока не хотят их доставать, потому что опасаются повредить нервы или кровеносные сосуды. Но из-за этих осколков мужчина не может шевелить левой рукой, его пальцы не работают.

«Врачи говорят, что придется мне ходить с осколками, пока они не начнут себя как-нибудь проявлять», — говорит Жульев. Несмотря на плохое самочувствие — у него до сих пор болит голова, и переломы фаланг пальцев еще не зажили, — сегодня его выписали из больницы.

«Состояние Дениса Жульева удовлетворительное, его выписали домой», — подтвердил заведующий отделением микрохирургии этого медучреждения.

При этом пострадавший предполагает, что «врачи торопятся, чтобы потом государству пришлось выплачивать меньше компенсацию. Ведь чем дольше пациент в больнице, тем больше компенсация». Кроме того,  Жульев подчеркнул, что на телефон, по которому сказали звонить насчет компенсаций, дозвониться не удается.