Сомалийские пираты убили еще одного моряка

Российский профсоюз моряков сообщает еще об одной жертве сомалийских пиратов, захвативших сухогруз Beluga Nomination, передает Интерфакс.
7 февраля 2011

По последней информации, поступившей из головного офиса Beluga Shipping, на сегодняшний день потери среди экипажа Beluga Nomination составляют три человека.

«На борту Beluga Nomination произошло еще одно убийство: вслед за филиппинским моряком пираты застрелили второго члена экипажа. В то же время старший механик, опасаясь ухудшения ситуации, попытался сбежать с судна по примеру своих спасенных коллег и прыгнул за борт. Его до сих пор не нашли. Мы по-настоящему шокированы произошедшим и скорбим вместе с семьями погибших и плененных моряков», — цитирует профсоюз моряков главу компании Нильса Столберга (Niels Stolberg).

Как сообщает пресс-служба Beluga Shipping, на борту судна находится семь человек, в том числе житель Калининграда. Информацию о том, что россиянин жив, подтвердил семье моряка губернатор Калининградской области Николай Цуканов, ссылаясь на МИД РФ.