Солдаты патрулируют улицы Костромы после взрыва в Домодедово

Солдаты-срочники приступили к патрулированию улиц Костромы, сообщил заместитель командира воинской части №3910 Александр Зайцев.
8 февраля 2011

После терактов в Домодедово военнослужащие, одетые в форму рядовых патрульно-постовой службы, выходят в рейды совместно с сотрудниками УВД области. В состав патрульных групп входят солдаты-срочники расквартированной в городе войсковой части, сообщает «Газета.Ru».

Зайцев сообщил, что «начиная с 3 февраля ежедневно в наряд на улицы города выходят дополнительно от восьми до 16 патрульных. В состав каждого патруля входит один сотрудник УВД и двое военнослужащих».

Заместитель начальника управления обеспечения общественного порядка УВД региона Сергей Баранов уточнил, что появление дополнительных патрулей на улицах города никак не связано с последними терактами.

«В рамках реформирования МВД и Минобороны, исходя из изменившихся потребностей ведомств, в Костроме на базе воинской части внутренних войск был создан батальон, который оказывает содействие сотрудникам УВД области в охране общественного порядка», — сказал Баранов.