70-летняя пенсионерка наняла киллера для милиционера

Возбуждено уголовное дело в отношении 70-летней жительницы Мурманской области, которую подозревают в организации заказного убийства 32-летнего сотрудника милиции, сообщает NEWSru.com.
8 февраля 2011

По версии следствия, пожилая женщина и сотрудник милиции порядка познакомились в 2003 году, когда жили по соседству в одном общежитии. Согласно одной из версий, некоторое время у них были достаточно близкие отношения. Однако после вступления милиционера в брак в доме начались ссоры и скандалы. Обиженная пенсионерка писала жалобы в милицию на своего соседа, и по ее заявлениям проводились служебные проверки. В ответ милиционер однажды даже подавал на соседку в суд.

Осенью 2010 года женщина решила покончить с неугодным соседом и нанять для этой цели киллера. За убийство 70-летняя женщина пообещала заплатить 30 тыс. рублей. Однако информация о преступных планах пенсионерки дошла до милиции, и за ней установили наблюдение.

В роли киллера выступил работающий под прикрытием сотрудник милиции. Женщина самостоятельно определила способ и место совершения убийства, а также проинструктировала «исполнителя» о сокрытии следов преступления.

На кадрах оперативной съемки было зафиксировано, как пенсионерка встречается с «убийцей», который якобы выполнил заказ. При этом женщина хладнокровно расспрашивает его об обстоятельствах его исполнения. Через некоторое время в момент передачи денег «исполнителю» подозреваемую задержали сотрудники отдела собственной безопасности и криминальной милиции областного УВД.

В настоящее время следствие планирует предъявить женщине обвинение, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Задержанная раскаивается в содеянном и сотрудничает со следствием. Преступнице грозит до 15 лет лишения свободы.