В Грозном за сутки произошло три взрыва. Ранены пять человек

В Грозном за сутки произошло три взрыва. Ранены пять человек
Вчера в столице Чечни прогремело три взрыва: ранены трое бойцов ОМОН, сотрудник ОВД города Аргуна, а также местный житель, юноша 17 лет.
9 февраля 2011

 

«На улице Дербентская перед кафе, расположенном на первом этаже четырехэтажного дома, прогремел взрыв. При этом ранения различной степени тяжести получили трое сотрудников ОМОН МВД РФ по Чеченской Республике», — сообщил Интерфаксу в ночь на среду официальный представитель следственного управления СК России по Чеченской Республике, добавив, что, по предварительным данным, взрывное устройство было заложено среди мешков с углем рядом с мангалом и приведено в действие дистанционно в тот момент, когда милиционеры подошли к дому с целью проверки информации о нахождении в одном из помещений предполагаемого участника НВФ.

В свою очередь, представитель регионального управления СК РФ сообщил РИА «Новости», что сработавшее первым взрывное устройство было заложено в мусорном баке. Второй взрыв, прогремевший в 20.00 мск, произошел около машины Toyota Land Cruiser. Кому принадлежала машина, пока не установлено. В результате взрывов ранения получили сотрудник ОВД города Аргуна, а также юноша 17 лет, проживающий на этой улице.

С места происшествия изъяты два телефона и поражающие элементы взрывного устройства.