Хургаду для туристов откроют в марте

При благоприятной политической обстановке этот египетский курорт вновь будет принимать туристов уже через три недели.
10 февраля 2011

Об этом сообщил РИА «Новости» советник консульского департамента МИД России Гоча Буачидзе, который прибыл в Египет вместе с российскими дипломатами для оказания необходимой консульско-правовой помощи  живущим здесь гражданам России, а также для координации вывоза российских туристов.

По его словам, из-за народных волнений и беспорядков, продолжающихся в Египте, в туристической отрасли страны наступила вынужденная пауза.

«Местные отельеры в связи с этим также взяли своеобразные «каникулы» на две недели с 14 по 28 февраля. За это время планируется провести переговоры с участием ассоциации владельцев отелей, губернатора и правительства страны об оказании помощи местному туристическому рынку, который несет многомиллионные убытки. Ожидается, что власти пойдут навстречу. Это значит, что при благоприятной политической обстановке уже в следующем месяце Хургада вновь будет принимать туристов», — рассказал Буачидзе.

По его данным, в 2010 году в Египте отдохнули около 2,3 миллиона россиян, и ожидалось, что в нынешнем году турпоток станет еще больше.